артролог

15:01 13-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Прошу совета.
Болеет мой муж, 26 лет, диагноз - реактивный артирит, синовит. Травм не было, за 1, 5 месяца до болезни перенес тяжелый грипп. Болят коленные суставы, опухают, реально помогает только пункция+ флостерон внутрисуставно (опухоль спадает дня на 3- 4). В анализах крови - повышенная СОЭ, лейкоциты. РФ отрицательные. Анализ на хламидии отрицателен. Рентген патологий не выявил. Принимает доксициклин, аэртал.
Болеет с 17 февраля, с 20 марта по 5 апреля находился в стационаре, там были капельниц (не помню что, что- то общнеукрепляющее), Деринат внутримышечно, курс физиотерапии. Улучшений после стационара не было. Врач посоветовала продолжать писть антибиотики и еще попробовать сльфасалазин (по 2 гр в день).
Подскажите, что еще можно сделать? Какие способы диагностики и лечения? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:04 13-04-2006 Лена (Автор)…, обратиться
Простите, забыла упомянуть - еще мы делаем компрессы (40 минут перед сном) новокаин: димексид 3: 1. Спасибо.
# 11:42 15-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный артрит - это артрит в ответ на инфекцию. Какая инфекция?
# 13:26 17-04-2006 Лена, обратиться
Еще раз здравствуйте.
В том- то и дело, что анализы не подтверждают наличие инфекции. Исследовали кровь, мазки на хламидии, синовиальную жидкость. Уролог и дерматолог исключили патологии своей сферы. Мы в растерянности, как и доктора. Недавно услышали про т. н. Вега- тест, диагностику якобы любых инфекций. Что Вы об этом думаете? Заранее спасибо.
# 15:44 14-03-2009 Елена, обратиться
Нужно сдать кровь на хламидии,в мазке как правило хламидии не выявляются.
# 23:42 04-01-2011 олег, обратиться
вы делали анализы на стрептококк?