артролог

17:00 18-04-2006 / Евгения, обратиться

Мне поставили "артрит- артроз 1 ПФС обеих стоп" мне прописали - таб. - диклофенак 1* 1; гель- индовазин, компрессы- димексид; и парафин с озакеритом 10 процедур, ( а греться мне нельзя), все бы ничего, да только стали болеть и опухать суставы на руках. Мне 45 лет, у мамы появилась эта болезнь в 60. Подскажите пожалуйста подходит ли это лечение или м. б. что- то другое посоветуете? Возможно ли этот процесс развития затормозить? Спасибо!

Ответы

# 17:05 18-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Затормозить лечение тяжело, но можно. Нужны ортопедические стельки для разгруза стопы. По лечению: все в принципе правильно, но я бы заменил диклофенак на Мовалис 15 мг 1 раз в день, гель- индовазин на Вольтарен- эмульгель, а димексид на водку (на ночь на мазь марлю с водкой). С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru