артролог

15:59 26-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста.
Вчера я ходила к хирургу- стоматологу с жалобами на громкий хруст челюсти пр жевании (милая я такая девушка, мне 28 лет, как ем- так все слышат хруст! )
Еще у меня после долгой неподвижности хрустят ноги, пальцы. .. . все сутставы. Бывает, шея болит, типа остеохондроза и после ношения тяжестей очень болезненные и малоподвижные лучезапястные суставы, на рентгене по ним все в N.
Хирург меня отправила к терапевту. Сказала сдать общий анализ крови и идти и с ним ко врачу, может чем помогут (скорее всего, это артрит), но хрустеть челюсть все равно будет. Меня интересует:
1. Хочу (ввиду недостатка времени у меня маленький ребенок) попасть сразу, в обход терапевта, к нужному специалисту, кто этим занимается (название специалиста)? И где такие специалисты (узкие) водятся?
2. Если это артрит, то можно ли мне плавать в бассейне? Любительское плавание, не спортивное. (У меня избыточная масса тела)
3. Правда, что они теперь всегда будут хрустеть и ничто мне не поможет?

Спасибо огромное за ответы.

Ответы

# 19:54 26-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это синдром гипермобильности суставов - да, будет хрустеть. Можно обратиться к ортопеду или артрологу.