артролог

10:05 05-07-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 58 лет, болею РП лет 17, безусловно есть деформация суставов. .но последнее время стал беспокоить тазобедренный сустав, ограничилось его вращение, хотя хожу пока без боли.
С ренгеновскими снимками обратилась к двум специалистам- ортопедам (каждый ведущие и оперирующие в своем городе), но мнение у них разное - один сказал заменить сустав на исскуственный, иначе может быть протрузия или я нечаянно упаду и будет перелом… другой же сказал - живите активно, к операции придете, если уже будет не в моготу и больно ходить! )
Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?

Ответы

# 23:08 05-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы посоветовала прислушаться к мнению врача, который Вам рассказал, какие могут быть последствия, если затянуть с операцией. Часто бывает так, что когда уже "совсем невмоготу", хирурги отказывают в операции по объективным причинам (= заведомо высокий риск операции), сочувствуют и советуют пить анальгетики, чтобы хоть как- то снять боли.
# 02:30 24-07-2006 Аноним, обратиться
еще ра где взять деньги на очень дорогие операции это не фунт изюма купить