артролог

17:49 29-07-2006 / Елена.Г.Ессенту…, обратиться

Добрый день! Скажите , пожалуйста каков эффект от инъекций Алфлутопа в коленные суставы? Я сделалала уже по 3 укола и с каждым разом боль всё больше и больше. Колет очень хороший специалист. Терпеть ли мне и дальше, или отказаться и проколоть этот препарат в мышцу?

Ответы

# 10:05 31-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, это индивидуальная реакция на препарат. Обычно реакция или никакая (нет эффекта), или слабоположительная (чтобы достичь видимого эффекта, надо проколоть по 10 - 15 ампул в один коленный сустав). Вариант более неприятный: в последнее время участились партии "левого" алфлутопа - реакция на такое горе- "лекарство" объяснима: вместо лекарства в ампуле не пойми что. В связи с этим многие врачи отказались от этого средства.