артролог

12:21 29-09-2006 / Татьяна, обратиться

Прошла обследование у ортопеда (УЗИ. рентген). Диагноз: артроз колен. сустава + киста Бекера. Назанчили лечение( лазеро- терапия, магнито- терапия. массж и главное блокаду. Но другой врач ортопед сказал, что при кисте Бекера блокада не поможет. Уколы очень дорогие. Стоит ли делать.

Ответы

# 20:26 29-09-2006 Радыш И.И., обратиться
При кисте Бейкера дорогостоящие уколы не помогут. Вообще киста Бейкера не является самостоятельным заболеванием, это следствие проблемы в суставе. Если нужно помочь с лечением звоните 89162029521
# 20:30 29-09-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Добавлю. Как правило, лечение в данном случае зависит от размера кисты и от того, беспокоит ли она пациента. И лечение это - как правило хирургическое. Все остальные мероприятия - "хорошая мина при плохой игре".
# 23:32 29-09-2006 Радыш И.И., обратиться
Добавлю: а что Вас собственно беспокоит? Боли в суставе или ощущение под коленом?
# 21:42 05-02-2007 Светлана…, обратиться
Хирург поставил диагноз "киста Бейкера" под коленом, сделал инъекцию детралекса в область кисты и сказал , что всё рассосётся. Теперь боли в области голени . Такое ощущение , что киста "спустилась" вниз и болит. Что делать? Каковы последствия подобного лечения?