артролог

14:19 29-09-2006 / Катя, обратиться

У меня появились боли в пояснице и онемение правой ноги, забрала скорая, обнаружили протрузию диска 4 и 5 в пояснице. Мне 25. Очень много облучали, много анализов на голову, рентген, потом компьютер. Сняли отек с позвонка, стало легче. Но в больнице у меня начался хруст в суставах, . Выписали меня домой, дома хруст в коленях стал сильней, затем появилась боль во всех суставах, особенно в руках, и колени стали ныть, затем боль усилилась и распространилась по костям, но покраснения и опухание нету, только жжение в самих костях. В коленях что- то хрустит и терется , суставы все хрустят, мало двигаюсь. .Болею псориазом, на данный момент тело чистое, кроме головы - ремиссия. забрала скорая- провели обследование- сканирование суставов, оренген, анализ на ремотодный фактор, общий анализ крови, биохимический анализ крови , анализы на различные анти тела, имунограмма а также компьютор желудка и других органов. Проверили сердце, а также эхо- кордиаграмму, обследовал гинеколог, психиатр, невролог, ревмотолог, инфекционист, зубной, дерматолог. в моче нашли стафилаккок, сделали посев и уничтожили антибиотиками. Вообщем ничего не обнаружено, поставили предворительный диагноз- псориатич. артропатия основываясь на мои жалобы. псориаз в волосах и желтезну ногтей. Но хруст и ноющие боли продолжаются. Я просто в растеренности, предварительный диагноз очень серёзный, но ни один анализ не потвердился, врачи очень много меня обследовали и претензий нету. Ваше мнение? Могут ли анализи ничего не показать на ранних стадиях болезни? Может что то упустили?

Ответы

# 20:36 29-09-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, в данном случае (псориатический артрит) анализы могут быть отрицательными, а болезнь - ярко выраженной.