артролог

12:50 05-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня 2 месяца назад стали болеть ноги, руки, трудно присесть, наклониться, под-
нять руки вверх, потянуться. Поставлен диагноз- остеоартроз. Лечение- диклофенак, артра, лазер, массаж
Диклофенак пью с перерывами, т. к. он влияет на желудок. Уже прошел месяц, а боли остались. Что посоветуете? Долго ли мне еще так мучиться?

Ответы

# 13:57 05-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если сомнений в диагнозе "артроз" нет, то лечение Вам назначено, в приципе, правильное. Если оно малоэффективно, можно внести коррекцию в виде перехода на инъекционные формы препаратов, подбора оптимального для Вас препарата, внутрисуставного введения препаратов, в некоторых случаях - стационарного лечения. Любые изменения в схеме лечения делаются лечащим врачом или другим врачом соответствующей квалификации.