артролог

11:59 01-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, после родов (2, 6 года назад), заболел голеностопный сустав, ч/ з месяц коленный сустав и так ч/ з один- три месяца то один сустав, то другой, ч/ з год плечевой суствав. Боли во всех суставах проходили за 3 дня, такое ощущение что боль переходила от одного сустава к другому с интервалом 1- 3 месяца. После родов ч/ з 3 месяца, на больших пальцах стоп проявился вросщий ноготь с нагоноением, никакие мази не помогли, в результате пришлось удалить ногти. Из инфекций: герпес на губах(при простуде), ПВЧ 16- 18 типа(скрытая, никак не проявляеться), в детстве- при операции ( удаление лимфоузла доброкачественного на шее) делали переливание крови , когда- то давно находили лямблии( лечилась трихополом). Хронический гипертрофированный ринит, хронический тонзиллит, полип в желудке, аллергия, в детстве нейродермит! Ревмопробы РФ> 30, СРБ 24, АСЛо отр. РОЭ 38. Могут ли вышеперечисленные инфекции и заболевания, давать боли в суставах(реактивный артрит)или это дебют РА?

Ответы

# 08:48 06-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для уточнения причин воспалений суставов Вам нужно показаться ревматологу очно.