артролог

15:53 07-11-2006 / Антон, обратиться

Здавствуйте! Cкажите какие из имеющихся на рынке хондропротекторов имеют доказанную эффективность либо по вашему опыту оказывают реальное защищающее или восстанавливающее действие?

Ответы

# 22:31 07-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Алфлутоп, терафлекс, структум. Надо сказать, что некоторыми артрологами оспаривается эффективность хондропротекторов вообще, но единого мнения на этот счет среди врачей нет.
# 22:46 07-11-2006 Антон, обратиться
Спасибо за ответ! А гель алфлутоп (как форма препарата для местного нанесения) насколько лучше/ хуже по сравнению с капсулами для приема внутрь (терафлекс, структум)? С одной стороны плюс, что гель наносится непосредственно в область сустава, но с другой стороны какова при этом степень проникновения не понятно. ..
# 18:02 09-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Алфлутоп если уж применять, то во внутримышечных или внутрисуставных инъекциях.