артролог

15:42 12-11-2006 / Павел, обратиться

Доброго времени суток!
Моя мать (70 лет) давно болеет "коленями" - Ds: Системный диформирующий полиартроз, остеопороз. Видоизмененные суставы. Лечение, как признали несколько не связанных специалистов уже не эффективно. Операция противопоказана. Осталось - применять "гормоны" до конца жизни (таково заключение).
Сначала пила Преднизолон, сейчас, уже белее года Кеналог. Помогает слабо - все равно болит, едва ходит, особенно по утрам. Подскажите, пожалуйста, что еще из Глюкокортикостероидов можно ей попробовать (разумеется, предварительно проконсультировавшись с лечащим терапевтом). Может есть что- то новое?
Большое спасибо!

Ответы

# 19:59 12-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Схема лечения подбирается индивидуально в каждом конкретном случае, универсального лекарства нет.