артролог

02:53 15-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Как бы вам объяснить, такое ощущение, что все мои суставы ходят ходуном. Я каждый сустав чувствую и они постоянно хрустят. Это безболезненно , только колени переодически болят. Это началось лет в 16- 17, когда начались физические нагрузки в университете. Профессиональные занятия танцами , акробатикой, фехтованием и т. д. , привели к сильным болям в спине и к хрусту в плечевых суставах. Сейчас мне 26 лет и я наблюдаю изменения стопы, стали болеть косточки(я почти отказалась от узкой обуви и от каблуков). Врачи ничего конкретного мне сказать не могут, говорят , что это болезнь стариков. Рекомендуют ходить в боссеин, но до этого я и сама могу догадаться. Поставили диагнос - гипер мобильность связок. Ну не знаю. Скажите , существует место , где могут профессионально подойти к моей проблеме. Спасибо.
Я это написала ещё 13 ноября, но ответа так и не получила.

Ответы

# 19:38 15-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Судя по описанию - действительно похоже на гипермобильность. Кореекции данное состояние поддается не всегда. покажитесь ортопеду очно (например, в ЦИТО).