артролог

20:55 15-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! Мне 25 лет. У меня следующая проблема: в крови инфекция propionibacterium acnes и в пссеве из горла выявлен золотистый стафиллококк группы А. В анализах крови присутствует ревмофактор (1/ 40), АСЛ- О - 400. СРБ - норма. Также есть боли в некоторых суставах (несимметричные). В частности, постоянно болит палец на руке. Ослаблен иммунитет, делали иммунограмму. Почему присутствует РФ и АСЛО ? Может это быть из- за инфекции. Был курс антибактериального лечения, но сейчас жду повторных анализов на стерильность крови и т. д. И еще сделала анализ на генетическую предрасположенность к ревматизму. Помогите расшифровать.
HLA типирование B27 антиген: кроме того: ОТР; HLA типирование: 1 класс - HLA A B;
HLA типирование: 2 класс (молекулярное DR типирование) - HLA DRBI* *

Спасибо !

Ответы

# 22:32 16-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Комментировать Ваши анализы заочно не представляется возможным. Обратитесь за разъяснениями к врачу, их назначившему.
# 01:44 05-03-2007 Shannon, обратиться
Диагноз ЮРА поставлен по клинике(ребенку 15 лет) Какие лабораторные исследования необходимы для подтверждения диагноза?