артролог

15:56 17-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Что вы можете сказать по поводу приведенной ниже информации.
« 2002 год, октябрь, пациентка К. , 60 лет. Диагноз: деформирующий артрозоатрит обоих тазобедренных суставов. На рентгенограммах обоих тазобедренных суставов ярко выраженная деформация головки бедренной кости, сужение внутрисуставной щели, отсутствие хрящевой ткани на соприкасающихся трущихся поверхностях.
Сделано назначение: Anatomix по 1 таблетке 3 раза в день в течение одного месяца, затем Glucosamine по 2 таблетки 2 раза в день в течении 2- х месяцев. Mineral Solutions по 1 дес. ложке 3 раза в день до окончания флакона. В конце первого курса, пациентка оставила костыли и стала пользоваться тросточкой, уменьшился болевой синдром.
Второй курс, март – июнь 2003 год. Использовались препараты Anatomix, Glucosamine, CetylMobility, Renu. К окончанию курса нуждаемость в тросточке отпала, болевой синдром исчез. На контрольной рентгенограмме: деформация головок бедренных костей значительно уменьшилась, они стали приобретать обычные формы. Суставная щель 2- 3 мм, появились зачатки хрящевой ткани.
Третий курс, январь – май 2004 года. Использовались препараты: Anatomix, Glucosamine, CetylMobility, Renu. Контрольное рентгенообследование: деформация головок обеих бедренных костей отсутствует, суставная щель 4- 6 мм, выраженная хрящевая ткань. »
Это я нашла на сайте:
http: // www. newzdrav. ru/ problems_and_health_history/ people/ grownup/ inside/ mov/ 895/
Так можно вылечить ДОА или нет? Или это очередная байка. У меня такой же диагноз+ подключаются колени и правая рука. Что делать?

Ответы

# 07:35 18-11-2006 Радыш И.И., обратиться
Это очередная байка. .. А в Вашем случае чтобы назначить лечение нужно видеть снимки.