артролог

12:37 19-11-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте ! 38 лет играя в спортивные игры / б. теннис, баскетбол/ иногда возникают боли в коленном суставе. какое обследование пройти, принимать профилактически лекарства наружно на сустав / миниск? /препараты артрон триактив, Дикрасин, Диклоран плюс ? Спасибо

Ответы

# 18:16 19-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать рентген обоих коленных суставов в 2- х проекциях и показаться ортопеду. В дальнейшем может потребоваться УЗИ сустава, МРТ - при необходимости эти исследования назначит ортопед.
# 20:42 21-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Мне 35 лет. Уже лет 5- 6 испытываю странные ощущения в коленных суставах. Когда сижу или лежу или просто хожу ничего не чувствую все нормально. Когда начинаю приседать или сгибать колени даже на весу слышен такой звук, как будто режут капусту какой- то хруст, причем не просто такой резкий хруст как у пожилых людей а именно протяженный, как будто у меня в суставе какие- то детали несмазанные трутся друг о друга или как деревья скрепят на ветру. Когда занимаюсь спортом иногда болт внутри сустава, но потом боль проходит. Я ходила к нескольким хирургам, они все ссылаются на отложение солей на сухожилиях, говорят нужно заниматься лечебной физкультурй, плаванием. Но ведь у меня ничего не проходит, а наоборот только усиливается с годами этот хруст, хотя я и занимаюсь физкультурой и плаваю и бегаю трусцой. Что это может быть и почему оно возникло у меня. Куда мне обратиться и как лечить это?