артролог

18:34 19-11-2006 / Галина, обратиться

Здраствуйте доктор. Год назад на фоне простуды у меня воспалились (заболели, припухли и покраснели) все суставы. После двухкратного применения индометациновой мази все прошло. Но весь год с периодичность раз- два в неделю наблюдались ноющие боли в конечностях. Месяц назад , опять во время простуды, снова заболели суставы, причем ноющая боль теперь стала постоянной. Обратилась к врачу, сделала общий анализ крови (все показатели в норме), анализ на хламидиоз (отрицательный), анализ мочи (хороший), рентген лучезапястных, коленных суставов (костная дистр. и травм. изм. не выявлены), рентген шейно- грудного и поясничного отдела позвоночника (везде остеохондроз).
Диагноз: переартрит коленных и локте- плечевых суставов. Лечение : смесь Петровой в/ в, кеторол в/ м, анальгин, новокаин, В12, мазь. Насколько я понимаю, артрит- воспаление сустава может иметь множество причин и в моем случае эта причина не выявлена, а лечение направлено на устранение боли. Или я ошибаюсь? Какие еще анализы можно сделать чтобы найти причину артрита?

Ответы

# 23:28 20-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно берутся ревмопробы, другие анализы и исследования назначаются после очной консультации. Вообще причину периартрита, также как и артрита нужно уточнять.
# 19:58 21-11-2006 Галина, обратиться
Доктор, уточните, пож. назначенное лечение имеет смысл если не выявлена причина. Так как уже две недели колюсь , а улучшений нет.
# 22:27 21-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно в Вашей ситуации ничего конкретного сказать не могу.