артролог

11:28 20-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 34 года, у меня артроз, особенно беспокоит один из коленных суставов. Полгода назад делали рентген, сказали - деформирующий артроз (года три назад тоже после рентгена говорили - начальная стадия артроза). Пью Артру уже полгода, постоянно мажу всякими мазями (хондроксид, бальзамы от заболеваний суставов). Особого эффекта нет. Пошла к другому врачу, он рекомендует вводить инъекции Zeel- T. Мне немного боязно принимать такое решение, так как почти ничего не слышала об этом методе лечения. Не вызывает ли привыкания; насколько эффективно, есть ли побочные эффекты? Все- таки 200 долларов за 5 инъекций - деньги для меня достаточно значимые, будет очень обидно, если опять не поможет, а еще обиднее - если будет хуже. Буду признательна за совет.

Ответы

# 23:33 20-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если у Вас нет избыточного веса, не было травм сустава, то развитие артроза в Вашем возрасте рановато. Поможет ли Цель- Т - 100% гарантий нет. Привыкания препарат не вызывает. Желательно уточнить, чем вызван артроз - варианты лечения есть разные.
# 20:26 22-11-2006 Ирина, обратиться
прошу совета по поводу приема лекарства- алфлутоп. Ревматолог ставит артроз тазоб. суставов 1 степени по рен. снимку. Терафлекс принимала 1, 5 месяца, боли не проходят. Скованность суставов постоянно, начались боли в колен. суставах. Спасибо.
# 00:13 23-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что касается препарата "Алфлутоп", при наличии болей применять его нужно в комплексе с противовоспалительными препаратами (мовалис, ибупрофен и т. п. ). Обратитесь за назначениями к лечащему врачу.