артролог

17:56 20-11-2006 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте. Дочери 7 лет, личили вывих правого тбс, подвывих левого. Сейчас находимся под постоянным наблюдением ортопеда, т. к. нам сказали, что осложнения могут быть в любом возрасте. Но вопрос вот в чем. Дочка всю беременность пролежала в ягодичном предлежании, родилась также. Но мне говорили, что причина дальже больше в наследственности. В детстве у меня проблем не было, занималась постоянно спортом. Сейчас мне 31 год, и я стала постоянно после долгого сидения прихрамывать шагов 20, чувствовать дискомфорт именно в правом тбс. Сделала снимок, но врач написала что все в норме. Когда мне возвратили снимок, то я с ужасом увидела на головке сустава впадину (ямку)- 1, 5 см длиной и 3 мм глубиной - начало ямки посередине сверху, заканчивается по направлению вниз. Я волнуюсь, что если у меня не было в детсве проблем а в 30 уже разваливаюсь, то что ожидает дочь? Может ли эта ямка быть нормой, ведь у дочки на всех снимках головки круглые без впадинок? Спасибо.

Ответы

# 23:35 20-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно смотреть снимок - подобная картина может быть как нормой, так и патологией (желательно, также, сравнить со вторым суставом).