артролог

05:51 21-11-2006 / Рокотов Владими…, обратиться

После того как правая рука стала подниматься только до уровня плеча, а дальше- боль, я обратился к врачу. После рентгена, был поставлен диагноз: ПЛП правого плеча и начали лечить, но после 6 месяцев лечения боль как была так и осталась. Обратился к другому врачу, который поставил диагноз: Миофасциальный болевой синдром и кроме массажа ничего не назначил. Так как диагноз изменился я решил почитать в интернете про ПЛП и МБС. Понимая, что я профан во врачебном деле, всё- таки склоняюсь, после ознакомления с материалами по симптомам ПЛП и МБС, что у меня скорее ПЛП и лечение соответственно другое. Часть материалов почерпнул у Вас и хочу спросить как правильно определить: ПЛП или МБС?

Ответы

# 22:32 21-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может сделать только врач при очном осмотре. Есть и другие заболевания, встречающиеся при подобных симптомах. Лечение - разное в зависимости от конкретной ситуации.