артролог

02:23 27-11-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доброго времени суток! Позвольте поделиться проблемой! Мне только 18 лет, а на ступнях уже появились "шишки". На правой шишка растёт и болит, большой палец уже начал отклоняться, потихоньку прижимаясь ко второму пальцу, на левой ещё более- менее. Мне это мешает из- за болей, а потом- это очень некрасиво, да и обувь не всякую можно подобрать! Кстати, слышала, что шишки появляются от неправильно подобранной обуви. У меня точно не из- за этого, так как я очень слежу за этим аспектом. Подскажите, пожалуйста, способы борьбы с этими зловредными каменными "мозолями".

Ответы

# 22:41 27-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Посмотрите в конференции "Пластический ортопед" - там есть "случаи из практики доктора Артемьева", в т. ч. и про "шишки".