артролог

14:38 05-12-2006 / Сергей Владимир…, обратиться

Здравствуйте, мне 22 у меня хруст в коленях, болей нет, хруст слышится когда лежа на спине я сгибаю- разгибаю колени. Хруст сильный очень, что это может быть, может принимать кальций?

Ответы

# 18:16 05-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хруст сам по себе, без болей - не болезнь, ничего делать не нужно.
# 01:20 24-02-2007 Александр…, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема: в начале февраля 2007 г. встал с дивана и хрустнуло правое колено с очень резкой болью с внутренней стороны. Не мог глубоко приседать- симптомы повторялись. На следующий день и далее не опухло, решил пройдет . . Но через пару недель пошел на ренген, хотя и боли стали меньше, но хруст продолжался. Рентгенолог с хирургом сделали заключение- изменений не обнаружено. Ходил на УЗИ- тоже самое.
Сейчас хруст как- бы перешел на поверхность прямо над чашечкой по всему контуру. И иногда ноет где- то с внутренней стороны, ближе к верху чашечки.
Мне 21 год. Спасибо за терпение.