артролог

13:55 25-04-2007 / Алёна, Киев…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, диагноз - диспластический деформирующий артоз правого т/ б сустава 3 степени. Мнения врачей разделились, одни говорят - надо операция по протезированию сустава, чем раньше тем лучше, а другие - операцию надо отложить на как можно больше времени и лечить консервативно (румалон, дискус, артрон- комплекс). Подскажите, возможно ли консервативное лечение в моем случае. Не напрасная ли это трата времени и средств? Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 21:56 25-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как правило, в данной ситуации нужно протезирование.
# 13:36 23-06-2011 Аноним, обратиться
Добрый день ! Ув. Игорь Витальевич ! У меня возникли сомнения в правильности поставленного диагноза : полиостеартроз.. Боли возникли 3 мес. назад Началось с локтевого сустава ,и что характерно боль - блуждающая : утром- локоть,к вечеру -колени ,ночью -
плечо и лопатка ,потом ступни Иногда под утро сводило все тело ,не мог встать . Такое ощущение, что какая-то блуждающая инфекция,при общей повышенной температуры. Характерного хруста в суставах не наблюдается.Сбил воспаление таблетками .,но боли не проходили .Реально помог только курс ДИКЛАКА ,но проходит его действие и боли возобновляются, а в организме , вроде как ,сидит блуждающая инфекция.Прошу Вашего совета.