артролог

11:54 26-04-2007 / July, обратиться

Здравствуйте Игорь Витальевич! Около трех месяцев назад заболели колени. Потом бедро, боль прошлась по всему позвоночнику (снизу вверх), с каждым днем - новый участок. Через неделю после начала боли сдала общий анализ крови, АСЛО, РФ, С- РБ и еще несколько - все показатели в норме. Сделала ренген колен, МРТ шейного отдела, поясницы, бедер, УЗИ щитовидки, печени, почек - все ОК. Была в Институте Ревмотологии. Отправлии к вирусологу- иммунологу пока. Пролечилась у него от герпеса, Вируса Эпштейн- барра, уреаплазмы (всем этим я давно переболела видимо, врач сказал активировался вирус сейчас). Кроме этого постоянные актаки фарингита. Пропила три курса антибиотиков (по назначению врача)за последние 2 мес. Последний курс уже после взятия мазка на чувст. к антибиотикам. Результат нулевой. Боль перешла на руки. Болят суставы указательного и среднего пальца, отекают. Ощущение жжения в суставах и ломоты. Иногда боль такая, как будто меня били молотком по пальцам (дергает). Горят пятки и пальцы на ногах, шейный отдел. В обед поднимается темп. 37, 2. Вчера сдала общий анализ крови, все в норме. Приняла вчера Нимесил, облегчения не было. Ваши предположения? Может ли быть при РА в начальной стадии хорошие показатели крови. Где искать? Что нужно сдать? Организм очень ослаблен от антибиотиков, иммунитет низкий (сдавала кровь). Принимала Виферон и т. д. Очень жду ответа.

Ответы

# 18:13 26-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ситуация у Вас сложная, и по интернету я ничем Вам помочь не смогу. Продолжайте наблюдаться и лечиться у ревматологов.
# 21:21 02-06-2007 Алексей, обратиться
Здраствуйте! Два месяца назад заболели голеностопные суставы, суставы пальцев рук. Попал на прием к ревмотологу, направили в КВД проверится на хламидиоз, уреаплазмоз - ответ: необнаруженно. За месяц до этого вылечился от уреаплазмоза. Вот уже две недели лежу в ревмотологии, делают диклафенак, никотинку, циклофеорн, ставили 2 системы. Гармональное не делают. Скоро выписываться, а боли остались, хотя несильные. Анализы стали в норме, за исключением РОЭ 20, до этого был высокий белок 93 и РОЭ 36. Боюсь ревматойдного артрита. Как еще можно полечится, что поколоть и т. д. Лежать больше не хочу, так как не вижу смысла.
# 17:01 03-10-2007 Ирина, обратиться
Мне поставили диагноз ревмотоидный артрит в 1995 году. У меня болели коленные суставы, предплечье, руки, ноги. Тщательно лечилась у ревмотолога, принимала вольтарен, делагил, преднизалон по схеме, все необходимые витамины, в настоящее время у меня нет болей, я чувствую себя нормально, гармоны не принимаю в течении нескольких лет, но заметила, что началась дефрмация конечностей рук т. е. пальцев, при чём безболезненное, но уже сильно заметное. Именно только пальцев рук, и нигде больше. Что делать, чтобы приостоновить диформацию? С нетерпеньем жду Вашего ответа.