артролог

15:09 26-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 43 года. Диагноз: коксоартроз тазобедренных суставов 2 ст. Лечение: магнитная терапия 10 сеансов, парафин- 10 сеансов, 2 месяца принимать Терафлекс. Все прошла, Терафлекс не пью - дороговато. Правое бедро не болит, а левое как болело, так и болит, даже еще сильнее. Вопрос: 1)пройдут ли эти боли вообще когда- нибудь(может нужно после этих процедур подождать какое- то время)? Нужно ли обязательно принимать Терафлекс или есть что- то подешевле? Что еще можно делать для снятия болевых ощущений и поддержания тазобедренных суставов хотя- бы в таком состоянии, что- бы не было 3ст. и т. д. ?

Ответы

# 18:17 26-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно при болях дополнительно к физиотерапии назначают проивовоспалительные средства внутрь. Что касается терафлекса - его прием показан, но пить его нужно долго и боли он не снимает, а тормозит дальнейшее разрушение хряща. Есть и другие лекарственные препараты (назначаются в индивидуальном порядке).