артролог

17:03 19-07-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, занималась профессионально самбо. Болят колени. Сделала МРТ. Диагноз: Муцинозная дегенерация менисков 1- 2 ст, хондромаляция хряща надколенника 2 ст. Каковы методы лечения? Нужно делать операцию, если да, как быстро я смогу встать на ноги? Какого врача посоветуете? Мне 26 лет, из Москвы. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 19:14 22-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кто- то с данным диагнозом живет всю жизнь припеваюче, кому- то требуется операция. Всё индивидуально. Конкретное решение рпинимается на очном приеме.
# 23:19 26-05-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте! Я не спортсмен, не знаю, где повредил себе колено. Неожиданно заболело колено, боль держалась один день. Сделал МРТ. Заключение: частичный разрыв внутренней боковой связки. Дегенеративные изменения менисков 1-2 ст. с признаками неполного горизонтального разрыва заднего рога внутреннего мениска. Хондромаляция надколенника 2 ст. Синовит. Предлагают делать операцию. В настоящее время резких болей нет. Можно ли обойтись без операции, каковы последствия? Заранее большое спасибо.