артролог

10:51 15-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Где- то 3 месяца назад, по утрам я не могу вставать на подошвы ног. Пятки и подошвы очень болят и горят. Потом, когда я расхаживаюсь, все проходит. Обратилась к врачу, он даже не взглянув на мои ноги поставил диагноз- плоскостопие и сказал что надо носить обувь специальную. Но я думаю что при плоскостопии ноги должны болеть по вечерам, а не утром. И еще летом я лечилась в Моршине, пила водичку и там эта болезнь очень обострилась, по утрам вообще не могла стать на ноги. Подскажите что это может быть и к какому врачу мне лучше обратиться, есть ли какие- либо обследования при такой болезни?
Заранее благодарна. Мой возраст- 35 лет. Плоскостопие действительно есть, но никакого дискомфорта в ногах до нелдавнего времени я не ощущала. В детестве носила специальные стельки.

Ответы

# 19:06 15-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего боли действительно связаны с плоскостопием (подошвенный фасциит). Обращаться к ортопеду, вариантов лечения много. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.