артролог

15:04 04-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Около года болит левый лучезапястный сустав. 2 месяца назад стал болеть и правый. Проходила обследования - по их результатам ревматолог поставил диагноз артрит и синдром Рейно. Этиологию до сих пор не выяснили. Очага не нашли, хотя воспаление по данным иммунограммы есть(высокий уровень иммуноглобулина М). Хламидиоз и эндокр. заболевания исключили(по данным анализов). У отца болезнь Бехтерева. Направили на сдачу крови для обнаружения HLA B27. Сегодня пришел результат - обнаружен. Скажите, означает ли, что у меня болезнь Бехтерева? И что мне делать дальше, я еще совсем молодая, мне 21 год.

Ответы

# 22:25 04-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не обязательно. Продолжайте наблюдаться и лечиться у ревматолога.