артролог

18:49 07-01-2008 / Марфа, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 3. 5 года лигаментит большого пальца правой руки. Хирург дала нам год на решение вопроса консервативным путем. Я купила бытовой косметический аппарат ультразвуковой + гальванический ток. И еще инфракрасное тепло, витафон (низкочастотный) есть у моих родственников. Так вот, подскажите, пожалуйста, какие заряженные средства можно использовать для гальванотерапии, не вредно ли это будет ребенку(я имею ввиду, всю эту технику). Заранее спасибо.

Ответы

# 19:16 07-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я вообще не понимаю, зачем все эти премудрости. Покажите ребенка детскому ортопеду.
# 16:30 08-01-2008 Марфа, обратиться
Показывали! Говорят детские: операция и все тут, а я не хочу ее делать. А хирурги врослых спрашивают у меня же: а что у вас за болезнь? А по- русски? Т. е. , не могут ничего посоветовать. В основном, после разъяснений говорят делаь физио процедуры. потому и накупила всех приборов, чтобы дома заниматься плотно.
# 00:52 09-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы получили четкий ответ детского ортопеда на свой вопрос, я воздержусь от дальнейших комментариев.
# 22:03 09-01-2008 Марфа, обратиться
Так четкого ответа и не было. детский хирург сказала делать операцию, но можно повременить. Увидела наши изменения в лчшую сторону и сказала, чтобы мы попробоваи консерватвным лечением. Но на мои опросы об этих ппаратах она пожала плечами и ничего толком не сказала- вредно или нет. Что можно делать, какие крема. Сказала только про гидрокортизоновую мазь. На ней написано, что влияет на гормон роста. Я побаиваюсь ее мазаь. Вот и спрашиваю совета здесь! Почему никто ничего сказать не може, посоветовать? скольких врачей обошла, сколько в форумах спрашивала- все молчат. Размыто, не конкретно, пожимают все плечами. Только операция в некоторых вариантах четко звучит, а другого лечения не бывает разве? В то же время нашла, что 50 % детей вылечиваются консервативными методами. Так какими? ?? Как их делать, с чем?
# 23:45 12-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно решить вопрос не представляется возможным. Тема закрыта.