артролог

11:13 19-02-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, уже несколько лет у меня болят коленки, но не постоянно. При этом ноги быстро устают, не могу долго ходить, болеть начинают ступни. Каблуки тоже долго не переношу. Я думала пройдет, никуда не обращалась, но буквально вчера была на дне рождения, много танцевали, и на следующий день коленки дали о себе знать, особенно когда спускаюсь по лестнице, и больно сильнее чем обычно. Было ощущение тепла в области колен. Подскажите пожалуйста что это может быть, и к какому врачу обратиться. Какое обследование проводится в таких случаях. Спасибо!

Ответы

# 01:50 20-02-2008 Аноним, обратиться
Может быть начинающийся артроз. Если хотите, напишите на bogembler@km. ru
# 18:10 20-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Начните с посещения ортопеда.
# 17:20 21-02-2008 Виктория…, обратиться
Вчера заметила (почему то сразу не посмотрела) у меня колени опухли и вчера вечером кажется была температура. Вот сегодня уже сходила к хирургу. Он на ощупь сказал не видит никаких патологий, сказал только что у меня сильное плоскостопие. Дал направление на рентген и УЗИ коленных суставов. Что вы можете сказать? И что мне сейчас делать, ходить то больно и ноги устают быстро?
# 09:35 22-02-2008 Виктория (И.Б. …, обратиться
Сегодня сделала УЗИ колен, никаких патологий не выявили, все в норме. Во вторник получу результаты рентгена.
# 17:39 22-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
С результатами обследования посетите ортопеда.
# 12:19 26-02-2008 Виктория (И.Б. …, обратиться
Посетила врача. По результатам ислледований (УЗИ и рентген коленных суставов) патологий не выявлено, все в норме. Врач говорит что все мои беды от плоскостопия. При визуальном осмотре сказал что у меня 2- я степень уже точно есть.
Назначил Вольтарен 3, 0 х 1 р/ день (3 дня) и Мовалис 1, 5 х 1 р/ день (6 дней) для снятия боли. Также рекомендовал ортопедические стельки VIVA DA.
Через месяц на прием, если не будет улучшений (сделать рентген стоп), и назначит физиотерапию, грязелечение.