артролог

16:19 23-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей проблеме 4 месяца. До этого никаких проблем не было и я почти каждое утро делала зарядку, в том числе и шеи.
это случилось в конце декабря. .. в тот день мне пришлось несколько раз выскакивать из тёплой машины по холоду в магазины (расстояния были не большие и я не одела ничего на голову и шею), а также именно в этот день я перенесла на довольно большое расстояние очень тяжёлые сумки. .. Попозже вечером у меня начали ныть мышцы шеи и плеч (я не придала этому особо внимания) , на следующий день я не смогла досидеть до конца рабочего дня . .. . весь следующий день я провела лёжа дома под одеялом. .. Сильная боль была в месте прикрепления шеи с черепом(( все мышцы от головы до плечей были сильно напряжены. .. . мне сказали что это миалгия. я мазала мази различные согревающие и противовоспалительные, но ничего не помогала. Потом были массаж и иглоукалывание. .. немного облегчение они принесли, но вот уже прошло 4 месяца, а я так и немогу поворачивать голову в сторону на 90 градусов (наверное только на 60)- резкая боль именно в вернем прикреплениии мышц к черепу ( ощущение что они меня не пускают поворачивать шею дальше. при этом наклонять голову вперёд и назад практически не больно), появились ужасные хрусты при поворотах, в течении дня появляются ощущения как буд- то в глаза накачивают воздух или начинает болеть голова. .. появились проблемы со зрением, очень часто появляется ломота где- то в глубине ушей и под челюстями. .. .. что это может быть? ? со стороны ЛОРа всё нормально. как вылечиться от всего этого и что всё это спровоцировало? (это всё относится больше к костным тканям или всё- таки к мышцам). С уважением, Елена.

Ответы

# 12:21 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться невропатологу, если он не найдет "своей" патологии - обращаться к хирургу. Можно попробовать полечить блокадами. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).