артролог

17:23 01-08-2008 / Люба, обратиться

Добрый вечер. У моей мамы ревмотоидный артрит, артроз и полиартрит, очень тяжяло ходит мучают постоянные боли. 4 года назад была онкология матки. Сейчас постоянно на гормонах, но боли всё равно практически не проходят. Мама проходит лечение в Уфе. У неё как нам сказали в крови обнаружили много артритных палочек СОЭ 54. Что это значит? И может быть у нас есть центры где ей можно реально помочь?

Ответы

# 08:56 13-08-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
СОЭ 54 свидетельствует о высокой активности процесса. Не исключено, что нужно менять терапевтическую схему. Центры в Уфе подсказать не могу, в Москве - это институт ревматологии, Каширское ш. д. 34А.
# 14:12 03-09-2008 Ева, обратиться
переболела гриппом, дало осложнение на суставы уже 10 лет, на коленях и запястьях, боли нет но суставы особенно на руках не сгибаются. врач говорит суставы в этих местах развалились, можно ли в наше время восстановить подвижность суставов и если да, то где это делают и примерно сколько стоит подобное лечение. Или подскажите мази которые мне реально помогут, то что прописывает мне мой врач не очень даёт результаты
# 12:32 25-02-2009 Ришат, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте уважаемый доктор .У моей мамы ей 84 года суставы рук сильно распухшие Но проблема в том что она резко в течении 1 года потеряла вес.И утром не может самостоятельно встать и даже шевелиться все тело скованно .Из лекарств принимает Найз, свечи Индометацин .Врачи местного ОВП конкретно ничего не назначили.Решил самостоятельно купить Целебрекс и Сирдалуд Подскажите пожалуйста помогут ли эти лекарства