артролог

11:34 24-09-2008 / Инна, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня такая проблема. С недавних пор обратила внимание, что тело мое стало хрустеть, в запястьях рук, в плечевом суставе, в спине, а особенно в коленных суставах, боли этот хруст не вызывает, за исключением того, что в коленях, есть определенная скованность и тяжесть, особенно когда долго стою на ногах, еще в правом коленном суставе есть определенный скрежет, как будто там все высохло. Внешне никаких изменении нет. Он то меня больше и беспокоит, даже незнаю, что мне и делать, к какому специалисту обратиться, чтобы узнать, что со мной происходит, пока все не так запущено. .. может какие- нибудь анализы сдать, препараты попить , или мази по преминять.
Спасибо Вам, заранее за ответ!

Ответы

# 14:27 24-09-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, имеет место нарушение обмена синовиальной жидкости суставов. Можете попить препараты, содержащие глюкозамин (например, ДОНА). Если проблемы останутся (а особенно, если будут беспокоить боли в суставах, покажитесь врачу).
# 11:38 29-09-2008 Ольга, обратиться
Добрый день! Мне 48 лет очень активная люблю спорт, но сейчас у меня стали болеть(хрустеть)колени левое даже был отёк но прошёл сейчас только всё хрустит. Дайте совет что попить или натирать. Большое спасибо