артролог

21:37 06-10-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема - после перенесенного гриппа в феврале начали болеть суставы, сначала коленный, затем 2 пальца на руке и фаланги пальцев на ноге. Обращалась и автроцентр и в ремоцентр ясности никакой. Анализ крови: СРБ- 9; АСЛО меньше 250 ед. ; серол. 106 ед. ; РФ - отриц. ; ЦМС 58 ед. ;орнопр - отр; моч. кислота в крови - 0, 357 ммоль/ л; АЦЦП - 0, 1. В ревмоцентре ставят под вопросом диагноз ревматоидный артрит с диф. с псориатической артропатией. Ясности никакой! Я в панике, боль в суставах ужасная, пью немисил, мажу мазями, делала физиопроцедуры, улучшения практически нет, количество больных суставов увеличивается. Что это за заболевание и куда лучше обращаться для получения квалифицированной помощи?

Ответы

# 01:42 08-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Москве толковая ревматология в Первой градской больнице (Ленинский проспект, д. 8).
# 19:29 08-10-2008 Татьяна, обратиться
В этой ревматологии я и была, каждый прием через месяц, врачи вообще не разговаривают с пациентами. Итог - сдала только анализы на ревмофакторы и получила направление на сдачу АЦЦП. Анализы вроде как не устрашающие, а диагноз - ревматоидный артрит. Мне не понравилось там. Хочу сходить на платную консультацию в институт ревматологии на Каширке. Такой вопросик - прописали сульфасалазин, стоит ли до консультации в Институте начинать пить это лекарство?
# 00:16 09-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пока что все, что Вам назначают в плане обследования и начального лечения - с моей точки зрения толково. Начните принимать. Может быть, эффекта и не будет, но хуже уж точно не станет. Суставная патология вообще очень капризно поддается лечению. Консультироваться у других специалистов - Ваше право. Кстати, платные консультации - не всегда более информативны.
# 16:32 02-12-2008 Алена, обратиться
Здравствуйте! У меня второй месяц до конца не окрывается рот, больно жевать твердую пищу, к вечеру разрабатывается. Температура держится 37. Когда ем слышу хруст. Другие суставы не беспокоят. Есть скалеоз, остеохондроз, синдром грушевидной мышцы. Ревматоидный фактор 55, АЦЦП 28. В институте ревматологии поставили диагноз артрит, и назначили пить мовалис и сульфасалазин пол года или пока не пройдет. Может ли артрит (просто артрит) быть просто сам по себе (как мне сказали), я боюсь такими количествами пить таблетки, и вдруг они не помогут и у меня вообще другой диагноз?
# 21:14 24-01-2009 раиса, обратиться
у меня ревматоидный артрит 10 лет. Назначили сульфасалазин.А ьожно ли его пить что это за препарат.Скольло стоит протезирование коленного сустава.