артролог

15:15 05-12-2008 / Игорь, обратиться

Чем лечить подагру? Утром встаешь все нормально, позавтракаешь: творог(обезжиренный), каша на воде, зеленый чай с медом. Через полчаса начинает опухать большой палец на правой ноге. Или иногда в течение дня вдруг происходит тоже самое. Не могу уловить какую нибудь закономерность отчего происходит воспаление и почему только на одной ноге?

Ответы

# 20:32 05-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты?
# 10:45 07-12-2008 Игорь, обратиться
Не обследовался.Диагноз получился по симптомам описанным при заболевании подагрой.Хочу просто узнать , есть ли какие общие рекомендации по профилактике заболевания.Что категарически нельзя, а что очень полезно?
# 15:30 07-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень полезно не заниматься самодиагностикой. Подагра - тяжелое заболевание. Однако описанные симптомы случаются не только при подагре.
# 19:40 07-12-2008 Игорь, обратиться
Что делать ? Идти к врачу? К какому? Сдавать кучу нужных и ненужных анализов.Есть же какие то методы лечения как медикоментозные, так и народные.А то,что у меня подагра это факт.У какой болезни есть еще такие симптомы?
# 20:12 07-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обращаться нужно к ревматологу. Это мой последний ответ по данному вопросу.