артролог

21:22 12-12-2008 / Эльга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 36 лет. Длительное время болит правое колено, особенно когда приходится спускаться по лестнице. Иногда, к вечеру колено немного опухает и венозный рисунок становится ярковыраженным. На Ваш взгляд, какое из двух обследований: УЗИ или рентген, могло бы наиболее точно установить причину боли? К сожалению, MPT или что-то подобное, не могу позволить себе, ввиду слишком высокой стоимости. Заранее благодарю Вас!

Ответы

# 22:33 12-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ показывает состояние мягких тканей, рентгенография -состояние костной ткани. Это не одно и то же, поэтому нужны оба исследования. Если диагноз не будет ясен - надо делать МРТ.