артролог

15:38 28-12-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Пол года назад, резко, через 5 дней после очередного велопохода (любительского летом) начались прострелы и боли в обоих коленных суставах. До этого, в течении 2 лет занятием велопоходами, никаких даже малых болей - небыло. Обратился к врачу, сделал снимки. Один из трех врачей увидил на снимках "маленькие шипики на суставах" (два других ничего не увидали - но колени то болят). Поставил диагноз артроз. Месяц втирал "Терафлекс М" и пил таблетки (к сожаления забыл название). Результата небыло. Потом в течении месяца пил антибиотики в пакетиках от воспалеия, втирал мазь "Терафлекс М", пил "Кальций D3", физио (магниты и ультрозвук с мазью). Результатов никаких. Сделали сканирование позвоночника для определения плотности кальция в костях. Оказался низким. Местами обнаружили остеопороз. Месяц брызгаю "Миакальцик", пью "Кальций D3 форте", втираю "Терафлекс М". + объедаюсь различными молочными продуктами. Результатов никаких.
При ходьбе болей и дискомфорта нет. При значительных сгибательных движениях с нагрузкой (подъем по леснице, езда на велосипеде). При нагрузках (50 метров бег до трамвая) дней 5 ноют суставы коленные, тянет ногу выше и ниже сустава. Ноет.
Подскажите, какие еще исследования могут прояснить? Лечат конечно меня от имеющихся болезней - но похоже ни от тех от которых у меня идут боли в суставах.
С Уважением - Андрей.

Ответы

# 16:41 28-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сдать биохимию крови с ревмопробами, сделать УЗИ коленных суставов. С результатами - обратиться на прием.