артролог

01:29 06-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, 4 месяца назад родила сына и кормлю его только грудью. Но неделю назад начались проблемы, буквально не могу встать на ноги, сильно заболели и отекли голени, появились покраснения и припухлости в области колен, 2 дня держится температура 37,2 С. Хирург в поликлинике поставил диагноз "артрит" и выписал "Хондроксид-гель" и "Артра", но в этих препаратах есть противопоказания при лактации. Как быть : мучится от боли или перестать кормить грудью ? И может ли лактация быть причиной артрита?

Ответы

# 12:27 06-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обследоваться. Сделать УЗИ коленных суставов, УЗДГ сосудов. Сдать мочу, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с ревмопробами.