артролог

19:24 17-02-2009 / Пётр, обратиться

Доброго дня! Моему сыну(17лет) с 15 лет поставили на основании рентгеновских снимков и жалоб на боли в колене диагноз"Дисплазия коленных суставов" . На последней консультации предлагают сделать операцию, т.к. рано или поздно мы к этому придём, так лучше рекомендуют пораньше.Уважаемый доктор! Были ли в Вашем опыте случаи излечения от этого и эффективны ли такие операции, нам, например гарантий никто не даёт... Заранее спасибо за ответ...

Ответы

# 23:56 17-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я что-то не совсем понимаю, кто что и как собирается оперировать. Поподробнее?
# 12:20 21-02-2009 Пётр, обратиться
Ещё раз здравствуйте! прошу прощения, может несвязанно написал... Это мы у областного ортопеда были на очередном приёме, делали 3 снимка коленных суставов, они их там описывали, высчитывали что-то , сравнивали с прошлыми и сказали, что болезнь прогрессирует, физиотерапия и курортное лечение всё равно не дадут никакого эффекта и чем раньше будет сделана операция, тем лучше, вроде уже чашечка на одном колене съезжает в сторону и идёт ускоренная выработка сустава фрагментация , остеохондропатия горбыстости( не могу правильно перевести с украинского это слово) кости...Вот как умел, объяснил...
# 12:30 21-02-2009 Пётр, обратиться
Legg - Calve - Perthes так эта болезнь ещё по-латыни звучит.....
# 12:38 21-02-2009 Пётр, обратиться
Болезнь Осгуда-Шлятера (Osgood—Schlatter), прошу прощения, не то скопировал........правильно будет Болезнь Осгуда-Шлятера (Osgood—Schlatter)...
# 16:26 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно болезнь Осгуд-Шляттера лечится консервативно. Но если уж заболевание в толь тяжелой форме... нечасто, но приходится оперировать. Заочно в данном случае вопрос об операции всё равно не решается.
# 18:54 23-02-2009 Пётр, обратиться
Спасибо за отзывчивость..... Меня смущает, что не делают дополнительных исследований(а может это ревматизм или туберкулёз), даже когда лежали в стационаре несколько раз .......должна же быть причина, может кроме операции ещё и лечение может стоит применить( в ответ- нам картина ясна, это Чернобыль виноват)... Вот даже у вас в переписке читаю, что ещё делают не рентгеновские, а другие виды снимков, аппаратуры всякой новейшей у них море( в связи с тем же Чернобылем)....
# 19:40 27-06-2011 Александр.…, обратиться
здравствуйте. Болезнь шлятера беспокоит лет с 12,сейчас мне 21. ни как не проходит нарост,и при нагрузках начинает болеть. Проходил всякого рода терапии,не помогли. Что делать в моем случае?