артролог

10:00 23-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! собираюсь идти к терапевту в своей поликлинике, но все же хотелось бы и у Вас проконсультироваться.
Мне 24 года почти.около года назад у меня появилось что-то типа смещения левого тазобедренного сустава. не знаю как точно описать. при шаге, когда нога отводится назад, такое ощущуение, что сустав смещается куда-то из сумки, немного, и потом встает на место. иесли приложить руку к нему, то это и физически чувствуется. как бы он немного выходит, а потом заходит обратно. Причем это началось спустя пару месяцев после отмены ОК Три-Мерси, пила 2 года. Могут ли эти факты быть связаны ? позднее то же самое стало с челюстными суставами, с плечевыми, коленные иногда. руки вообще при определенных движениях ходуном ходят. ощущуаю себя марионеткой какой-то. страшно,вроде бы еще не 40-50 лет, чтоб такие проблемы были.
и последнее время в тазобедренном появилась несильная боль после того как ногу расслабишь, а потом на нее переносишь вес. также почти все хрустит:позвоночник, руки, сухожилия с дества (например, когда кисть напрягаешь и поворачиваешь ладонь как бы вокруг своей оси)
инфекции в гинекологии не могут выявить никаких. был лямблиоз,лечилась.
собствнно- что это может быть с суставами? и какие обследования нужно пройти, а то чувствую, что в местной больнице диагностика затянется надолго.
постаралась описать как можно подробнее. спасибо заранее за внимание. жду с нетерпением ответа.

Ответы

# 15:58 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пока что вижу ,что Вы описываете синдром гипермобильности суставов. По поводу тазобедренного сустава (в котором Вы ощущаете боли) могу сказать, что надо сделать снимки.