артролог

10:46 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к Вам.
не знаю кого слушаь один врач говорит одно,другой другое...
ДОЧКЕ 1г. 6 мес. РОДИЛАСЬ в 30 недель. вес1428г. После выписки пошли к ОРТОПЕДУ д/з дисплазия тазобедренных суставов.Лечение:электрофарез,парафин, лфк,массаж. делали много раз.А на приёме30 января2009г. на УЗИ обнаружили СИНОВИТ т/бедр. суставов. на узи чего мне только не наговорили... и паразитов,и инфекции...а на приёме врач сказала,что это вообще может быть связано с прорезыванием зубов! Сдали анализы:кровь,кал на я/глистов,кровь на инфекции ,прошли ЛОРа,стоматолого,всё в ПОРЯДКЕ!,что делать,дальше,с этим СИНОВИТОМ??? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Когда я спросила:"ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"
мне ответили,что скопилась жидкость в суставах.пишу рез.УЗИ:

СПРАВА:
Сферичность головки бедренной кости сохранена.
КОНТУР ровный.
Структура субхондрального слоя неоднородная, глыбчатая.
Ширина головки(см.)- 1,31
"Суставная щель"(см)- 0,46-0,42-0,47
Капсула сустава(см.)0,62
Фиброзная оболочка капсулы сустава (см.)-0,11 неоднородной структуры натянута.
Зона роста(см)-0,15
AHD (см.)-0 LHD(см.)-0
СЛЕВА:
Сферичность головки бедренной кости сохранена
КОНТУР ровный.
Структура субхондрального слоя неоднородная, глыбчатая.
Ширина головки(см.)- 1,30
"Суставная щель"(см)- 0,39-0,45-0,43
Капсула сустава(см.)-0,60
Фиброзная оболочка капсулы сустава (см.)- неоднородной структуры натянута.
Зона роста(см)-0,16
AHD (см.)-0 LHD(см.)-0
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхопризнаки дисплазии, выраженного синовита обоих тазобедренных суставов.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,С УВАЖЕНИЕМ, АННА.

Ответы

# 23:17 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так это Вам надо в раздел "Детский ортопед" написать (колонка справа).
# 06:39 25-02-2009 @аноним, обратиться
я ему писала,он отправил к вам. СИНОВИТ-ВАШ ПРОФИЛЬ...
КАК ЛЕЧИТЬ??
# 12:55 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я детьми не занимаюсь.