артролог

12:01 24-02-2009 / Ираида, обратиться

Мне 21 год. Разболелись колени, особенно правая. У меня всегда щёлкали суставы, а тут были сильные морозы и после этого колени стали болеть и сильно щелкать при сгибании, такое ощущение что в правой коленке под чашечкой пусто. Один день сделала компресс, боль прошла, а сильное щелканье осталось и жуткий дискомфорт. Болей сильных нет, но так как то ноющее постоянно состояние. Я не ударялась ими. Ходила к врачу в "травме" он долго осматривал, гнул давил, щупал... потом сказал, что всё здорово, а щелканье это ни чего страшного, мол все суставы щелкают это не значит , что они болят...
Я не верю, что здоровые колени могут так щелкать и побаливать. А если долго хожу, а особенно на каблуке, появляется такое ощущение, что коленка вот-вот в другую сторону согнется и начинает ныть сильнее... Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 23:15 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас синдром гипермобильности. Надо очно смотреть.