артролог

12:06 24-02-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Поставили диагноз деформирующий остеоартроз локтевого сустава. Биохимия в норме, анализ на клетки -отриц., на ревмотоидный фактор - отриц. Ходила на лазер. Помогло мало.
Врач назначила нимесулид.
Скажите пожалуйста, какое лечение эффективно при этом диагнозе, учитывая что у меня язва 12 перстной.

Ответы

# 23:15 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какими методами объективного обследования был подтвержден диагноз? И что вообще беспокоит? Травмы были?
# 10:48 25-02-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна.
Диагноз поставлен после рентгена. Я предложила сделать томограмму, но доктор сказала, что этого достаточно.
Постоянная ноющая боль в локтевом суставе, если несу сумку в этой руке, то потом сгибать больно, визуально деформации не видно, но в определенном положении косточки более заметны, чем на левой руке. Левый локоть тоже немного чувствуется.
Летом упала на ровном месте, была ссадина, осенью были большие физические нагрузки на руки, может из-за этого? Потому что после них у меня и начали болеть.
Спасибо.
# 12:54 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Маловероятно, что так быстро развился артроз. Может быть, эпикондилит.
# 10:21 26-02-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна.
А как можно подтвердить диагноз? Какое медикоментозное лечение при эпикондилите? Врач назначила нимесулид.
Какое физиолечение эффективно? Можно ли массаж?
Я ходила на лазер 10 сеансов, помогло немного, стоит ли повторить.
Спасибо.
# 12:03 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ сделать, очно посмотреть.