артролог

21:54 25-02-2009 / НАТАША, обратиться

Добрый вечер.

Всех с прошедшими праздниками!

Заболел (и в покое, и при ходьбе) и несколько опух голеностоп. Травмы не было.. Незадолго до этого болела чем-то типа гриппа.
Сделала МРТ
Цитирую: По верхнему краю ладьевидной кости определяется остеофит до 0,2 см, в заднем лтделе серповидной формы участок субхондрального фиброза. Суставной хрящ утончен без признаков хондромоляции.
Заключение:
МР признаки артроза таранно-ладьевидного сустава второй степени. Умеренный реактивный синовит правого голеностопа.

Что посоветуете?

С уважением, Наташа.

Ответы

# 09:11 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую пройти курс хорошей физиотерапии.
# 15:19 27-02-2009 НАТАША, обратиться
Юлия Олеговна, добрый день.
Спасибо за ответ.
К сожалению, слова "хорошая физиотерапия" мне не говорят ничего.
Какие именно процедуры Вы имели ввиду?
С уважением, Наташа
# 16:12 01-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь к врачу физиотерапевту.