артролог

16:18 02-03-2009 / Геннадий…, обратиться

У меня болят все суставы кроме тазобедренных и плечевых,при том движение в суставах в полном объёме,боль несиммитрично летучая , почти постоянная .Временами может прекрашаться на 10-20 дней.Боль при движении не усиливается, ночью после дневной сильной физической нагрузки боль усиливается довольно сильно ,что иногда заставит просыпаться ,не отмечаются отёки , высыпания , покраснения в области суставов. Ноги почти всегда холодные,трудно греются. Боль появилась 4 года тому назад начиная большого пальца правой стопы,сейчас доходят до коленных и всех суставов рук до локтевых. Помоему это не суставы ,а сухожилия , потому что я шупаю их и чувствую что боль находится в связках..5лет тому назад появилась покраснение на лице, до сегоднешнего дня приобретая вид бабочки . На .лице иногда появляются мелкие гнойничковые язвочки ,часто в холодное время года.Раньше ничем не болел ,даже окружающие болеют ОРЗ мне не переходит-у меня сильный иммунитет .Все лабораторные анализы в норме.Ревмопроба отрицательна,бруцеллёз тоже.Ничем нелечился ,никаких таблеток и уколов не получил,только самостоятельно делаю массаж и сухоетепло. Никакой врач не мог поставить конкретный диагноз,а болезнь прогресирует. Что это за болезнь,какие обследование должен пройти и как мне лечиться?

Ответы

# 16:33 02-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Проходимость сосудов проверяли? Дуплексное сканирование артерий, я имею в виду.