артролог

11:41 03-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Где-то месяц назад впервые начал болеть коленный сустав левой ноги, как будто вывихнула или потянула, хотя травмы не было. Поболит день и перестанет. И так пару раз. Три дня назад лежала в постели, резко перевернулась, в коленке что-то хрустнуло и как будто вывихнулось. Я подвигала коленкой, как бы вправила вывих. На следующий день начал развиваться отек. Через три дня колено отекло, не могла ходить и вообще двигать, выпрямлять или сгибать, держать на весу. Поехали в больницу в травмотологию. Снимок хороший. Но боли при пальпации мениска с двух сторон. "одели" гипс от лодыжки до попы, МРТ сделать только когда гипс снимут. Когда гипс снимут неизвестно, и вообще нога еще опухшая. Как снять эту опухоль? Что принимать? Мне толком ничего не сказали, т,к в травмотологии артрит не лечат. А это либо артрит либо мениск. Что вообще сейчас делать?

Ответы

# 10:25 05-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ делать. Ну или хотя бы УЗИ. Если жидкости в суставе много - удалять её.