артролог

14:21 03-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Сильно болела нога в области колена сзади(около месяца),после сидения на стуле не могла идти сразу, хромала от боли.Недавно при ходьбе сделала резкий шаг, и боль стала невыносимой,идти стало невозможно.Рентген показал артроз 0-I-й степени.Отека не было.Терапевт назначил уколы в/м,компрессы с демиксидом и мазями,НПВС,магнит и УВЧ.Хожу по-прежнему с трудом,бинтую колено(прошло 2недели).Боль только при ходьбе. Какие мои дальнейшие действия:нужна ли консультация ревматолога(направляют к нему), УЗИ?Как долго может ТАК болеть при 0-I степени артроза? Мне 49 лет. Спасибо.

Ответы

# 10:24 05-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
0 - 1 стадия не болит. Ну максимум - скрипит при физических нагрузках. Надо делать УЗИ. И, возможно, дело вообще не в суставе (к примеру, невралгия).