артролог

22:00 08-03-2009 / Яна, обратиться

Добрый вечер!!!Моей маме 45 лет, уже почти год ее не могут помочз и ей стает все хуже и хуже!!Началось с того, что в правом калене началась собираться жидкость на данный момент уже более 20 раз ее выкачивали (объем жидкости достигал до 53 кубиков).Назначили множество анализов:
Результаты:
CrossLaps - 0,551*; Кальций ионизированный - 1,22;anti-CCP - 15,88;
anti-Chlamydia trachomatis Ig A - 0,1; anti-Chlamydia trachomatis Ig G - 0,1
anti-Mikoplasma hominis Ig G - 0,1;anti-Ureaplasma urealiticum Ig G - 0,1; anti-Toxo Ig M - 0,268;anti-Toxo Ig G - 561,0*;холистерол - 6,23*;АЛС-0 - 69,34; мочевая кислота - 278,86; ПЦР ДНК на токсоплазмоз - не обнаружено; выделение и идентификация этиологического агента посев роста не дал;Сделали МРТ в заключении написали МР- признаки остеоартроза, синовита правого коленного сустава.Подвывих кнаруже.Деформация менисков,разрыв заднего рога литерального мениска под вопросом Ультрозвуковое исследование - признаки хр.синовита,интрахондрального повреждения хряща по типу его разволокнения,хр. тенденита внутренней боковой связки ,дегенеративных изменений внутреннего мениска правого коленного сустава, кисты Бейкера больших размеров правого коленного сустава.Общий анали крови и био.хим нормальная только СОЭ бывает до 50!!Сейчас у нее начали отекать ноги появилась большая слабость постоянная температура до 37,5-38,3.Начали болеть все суставы: не подымаются плечи,не сгибаются оба колена,руки в запястьях болят.Ей тяжело ходить и подыматься противовоспалительные препараты не дают результата ничего не обезболивает.Из препаратов принимали:Дона,Мелбек,Дипроспан.Траумель,вазонит,мильгама,ревмоксикам15, артрон комплекс, Вит Е,ретарпен,мукосат,вольтарен рапид 50 в таблетках, инцена, дискус ,бонвива, кетанов.Прошу Вас помогите или подскажите к кому обратится!!Спасибо!!

Ответы

# 17:13 09-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К ревматологу надо обращаться очно, обследоваться. Не исключено, что синовит коленного сустава был дебютом ревматоидного артрита.
# 19:48 09-03-2009 Яна, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна!!К ревматологу мы обращались. Лежала мама в ревматологическом отделении и проходила обследование и по анализам ревматоидного артрита не обнаружена.В данный момент ей предлагают сделать кольпоскопию сустава. Стоит ли ее делать???
# 09:25 10-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кольпоскопия - это гинекологическое исследование (а точнее, детальное обследование влагалища и шейки матки). :) Вы уж спросите у врача, что именно предлагают сделать...
# 13:27 24-09-2010 Андрей, обратиться
Заключение:Эхографические признаки лигаментита внутренней боковой связки,дегенеративных изменений менисков дегенерации гиалинового хряща остеоартроза,кисты Бейкера правого каленного сустава