артролог

20:52 27-03-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.Мне недавно сделали артроскопию коленного сустава.Поставили диагноз-хронический синовит.Каждый день ощущаю дискомфорт,несильные но неприятные ощущения в коленке при ходьбе,приседании и т.д.Скажите пожалуйста можно ли это полностью вылечить и что для этого нужно ? Артроскопия была 3 месяца назад.

Ответы

# 14:26 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хронический синовит - по какой причине возник? Травма? Инфекция? Обменное заболевание? Или?
# 20:39 01-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна. Хронический синовит возник в результате травмы полученной мной в первый раз 5 лет назад.Травма произошла от резкого движения при занятии спортом,в коленке будто что-то встало не на своё место,Я почувствовал как бы щелчок и упал от болевого шока.На следущий день коленка опухла,к врачу обратиься не смог, а через 2 недели всё прошло как ни в чём не бывало.На протяжении последних 5 лет такое повторялось у меня ещё раза 3 но коленка больше не опухала.А 5 месяцев назад произошло то же самое но с сильным ударом в области коленки (уличная драка) после чего коленка очень сильно опухла,ходить практически не мог через пару недель опухоль спала начал более менее нормально передвигаться ,но остались не сильные боли и неприятные ощущения в области коленки, они беспокоят меня и до сих пор ,после артроскопии ничего не изменилось - эти ощущения остались.Скажите пожалуйста можно ли это плностью вылечить и что для этого нужно ?
# 13:19 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что было сделано при артроскопии? И где Вас вообще оперировали?
# 13:19 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что было сделано при артроскопии? И где Вас вообще оперировали?
# 14:59 04-04-2009 Сергей, обратиться
Оперировали меня в госпитале в ортопедическом отделении,предполагали возможные повреждения мениска и связок ,но эти повреждения выявлены не были,с мениском и связками оказалось всё в порядке.Хирург сказал,что ему не понравилась моя синовиальная оболочка сустава, и что он её почистил.Потом мне назначили 7 дней физио-терапии,и сказали что ,что-то из коленки отправили на анализ.После курса физио-терапии меня выписали.
# 20:40 10-04-2009 Сергей, обратиться
Ответьте ,пожалуйста на мой вопрос .