артролог

17:25 11-04-2009 / Алекс, обратиться

Добрый день.Со школьных лет я начал трещать суставами. Со временем, поняв пагубность такой привычки, решил бросить, но, оказалось, что это сродни наркоманской зависимости, не могу прекратить. Cначала это был просто треск пальцами рук, затем треск пальцами рук, вызыаемый выламыванием суставов несколькими способами, затем добавился треск вообще всем, чем можно трещать, пальцами ног, коленями, позвоночником.
Доходит до, до того, что руки начинают уже болеть, не могу, к примеру с усилием что-либо держать тяжелое долго сжатыми пальцами. Усилием воли подавляю эти желания, не трещу, мажу суставы мазями, какое-то время держусь неделю,две, а потом опять срываюсь. С ужасом думаю, что с возрастом окончательно угроблю свои суставные сумки на руках и нога. Помогите, как можно от этого избавиться. Это хуже курения, курить бросил после более чем 10 летнего стажа, а тут не могу!

Ответы

# 17:08 13-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Избавляться от вредных привычек помогает психотерапевт.