артролог

23:52 15-04-2009 / Александр…, обратиться

Добрый вечер.
После возвращения из Индии заболел ОРВИ,затем гнойным коньюнктивитом,затем вдруг- все перекинулосьна моче-половую сферу-хламидоз,только подлечил-резко опух голеностопный сустав.Отлежал в больнице на капельницах: диагноз: болезнь Рейтера.Пропил ,сумамед, пролечился Имедисом с озонотерапией, более сотни Нимесила выпил. Физио, мази, капуста...
Лечусь 4 месяца. А сустав все такой же , отекший...Помогите пожалуйста советом, что дальше? Мне 27 лет, надо работать...

Ответы

# 12:12 16-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Давайте отделим мух от котлет. Хламидии, вызывающие ОРВИ и пневмонию - это одни хламидии, их можно "подхватить" воздушно-капельным путем. Хламидии, вызывающие урогенитальных хламидиоз - совсем другие, и такой хламидиоз передается только половым путем. В настоящее время надо сдать ПЦР и убедиться ,что никаких хламидий в организме нет (т.е. курс лечения был эффективен). Затем сдать кровь на определение антител к тем хламидиям ,которые были выявлены ранее, и с результатами обращаться к иммунологу (болезнь Рейтера - иммунологическое последствие инфекции).
# 23:47 16-04-2009 Александр…, обратиться
Cпасибо за оперативный ответ.
Но сам сустав показывать хирургу, невропатологу и т.п. нужно? Есть еще отдельно у нас врач-физиотерапевт...который назначает свое лечение.
На Имедисе прозвонили :хламидий не было или это не показатель?
# 12:50 17-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так откуда тогда взялся диагноз хламидиоз, если не было хламидий?
# 01:35 18-04-2009 Александр…, обратиться
Хламидиоз был.Его лечили:
капельницами с ципрофлоксацином 2 недели, сумамедом 0,5 10 дней, юнидоксом еще 10дней.
Плюс съедено немеряное количество мелоксама, нимесила.
После чего стал болеть желудок и пошел на Имедис.
Там 20 сеансов терапии , затем озонотерапия еще десять .
Вот тогда прозвонили на аппарате - нет хламидий, всего лечили 13 позиций, хламидии не убирались дольше всех.
Но меня беспокоит нога:боль и отек.Без нимесила не получается ни дня прожить...Что дальше ? Подскажите пожалуйста.Икак долго может лечится сустав?Компрессы, мази честно 3 месяца втираю...
# 17:31 19-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Реактивный артрит - это такая болячка, которая возникает на фоне иммунных нарушений после некоторых инфекций (хламидиоз в их числе). Инфекцию можно вылечить, а иммунные комплексы, повреждающие сустав, остаются надолго. Компрессы и мази - это конечно хорошо, но на иммунные комплексы не влияет ни разу. Вам к иммунологу надо обращаться.